Здравствуйте, как можно использоват региональный мк если ты живёшь в другом городе, но прописка местная?

Здравствуйте,как можно использоват региональный мк если ты живёшь в другом городе ,но прописка местная ???

, Виктория, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Виктория, добрый день.

Правильно понимаю, что вы живёте в другом городе, но прописка в Москве?

Материнский капитал уже получен?

Возможное использование средств устанавливается постановлением региона, однако из вашего вопроса не совсем понятно в каком регионе вы имеете право на материнский капитал.

Самый простой способ ознакомиться с постановлением, это зайти на гос.услуги в разделе подачи заявления на мат.капитал открыть вкладку документы и открыть Постановление.

Если у вас остались вопросы, можете писать в чате.