Что делать в подобной ситуации?

Добрый день! В 2007 году на предприятии выдавали льготные кредиты на приобретение недвижимости. При покупке земельного участка была внесена запись об обременении «ипотека в силу закона». В 2013 году при смене места работы выплатил остаток суммы. При продаже возникла проблема так как запись в Росреестре не убрана. Предприятие обанкротилось и прекратило существование. Что делать в подобной ситуации?

, Игорь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Вам нужно в соответствии с ч. 14 ст. 53 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» подать заявление о прекращение ипотеки с приложением выписки из ЕГРЮЛ на ликвидированного залогодержателя.

Игорь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!