В суд например можем мы подать имея отказ официальный администрации на руках?

Мы с супругом обратились в администрацию с заявлением, нам нужно было изменить вид разрешённого использования на нашем земельном участке. Нам от администрации пришёл отказ и мы думаем , что теперь делать . В суд например можем мы подать имея отказ официальный администрации на руках?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Можете… В связи с отказом — единственный путь это подача административного иска в суд о признании решения об отказе незаконным и обязании изменить вид разрешенного использования ЗУ.

Но это в теории. На практике, чтобы понять правовые перспективы судебного обжалования необходимо знать подробности Вашего дела…

Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте.  В судебном порядке  Административным иском можно обжаловать незаконный отказ органа местного самоуправления.