Возможно ли продать дом, если имеются задолженности по кредиту

Здравствуйте! Возможно ли продать дом, если имеются задолженности по кредиту

, Олеся, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Олеся!

Если долг по кредиту не связан с домом, который вы хотите продать, то можно. Если Ваш кредит не связан с домом то он никак не может помешать его продаже. Если у Вас есть какой-то долг, а Вы при этом являетесь собственником дома, это ещё не означает, что Вы не можете распоряжаться своим имуществом. Если дом не находится по арестом и нет запрета на регистрационные действия, то дом может продаваться.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, не рекомендую продавать дом, так как в последующем пристав можете обратиться в суд, с требованием признать данную сделку недействительной.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.