Как правильно написать в суд жалобу о давности кредита

Как правильно написать в суд жалобу о давности кредита. И что мне делать если есть ошибка в фамилии как должнека в фссп я себя не вижу по правильно написаной фамилии как в паспорте. Что мне делать. Кредиты брала кагда была замужем, сейчас не могу платить, съёмное жильё, стаю на учёт у анкологов

, Ольга, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Здравствуйте, Ольга.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, у Вас уже был суд о взыскании с Вас денежных средств по кредитному договору. Если банк в суд еще не обращался, то Вы вправе подать возражение на исковое заявление где аргументировать Вашу позицию о несвоевременных платежах.

Согласно ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле;
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ольга

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то вам нужно его получить и  в течение 10 дней с момента получения  направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

Если это был не суд.приказ, а другое решение — получить это решение и обжаловать (также с восстановлением срока для обжалования).

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.