Мужа увольняют с работы говорят надо закрыть по срочном договору

Мужа увольняют с работы говорят надо закрыть по срочном договору. Работает мердчендайзером .говорят больше нам мерчендайзеры не нужны. Законно ли это

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с трудовым договором.

Но, в любом случаи необходимо для работодателя соблюдения норм ТК РФ и прав работника, поэтому если Вы считаете, что работодатель нарушает нормы ТК РФ и права работника, то у Вас есть право обратиться с жалобой на действия работодателя в инспекцию по труду.

Доброго Вам дня.