Добрый день, вышла неприятная ситуация с продавцом, оформил заказ на покупку семян, но уведомление с почты не

Добрый день, вышла неприятная ситуация с продавцом, оформил заказ на покупку семян, но уведомление с почты не пришло, по скольку находился не на территории Российской Федерации, посылку забирал другой человек, но уведомление не пришло о том, что посылка прибылаи когда уже пошли на почту выяснять в чем проблема, они уже отправили ее назад отправителю, я написал продавцу об этой ситуации, но он не хочет отправлять посылку повторно и деньги возвращать тоже не собирается, ссылаясь на то , что правилами сайта это прописано, но правила на их сайте не являются публичной офертой и на сколько я понимаю даже , если бы это была публичная оферта то это нарушает права потребителя, а по скольку с законодательством РФ я не знаком, по этому обращаюсь к Вам за помощью.

Ссылка на сайт: https://www.nina-na-dache.com/

  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • переписка
    .png
  • переписка 2
    .png
  • переписка 3
    .png
  • чек
    .pdf
  • почта
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Проблема в том, что продавец доставивший товар до места согласованного в договоре, считается исполнившим свое обязательства.

ст. 497 ГК

3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя — юридического лица.

Здесь единственное можно сделать ссылку на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», который дает право отказаться от товара в течении 7 дней с момента передачи товара.

Если указанный срок вы не пропустили, вам достаточно направить уведомление о расторжении договора. Продавец удержит расходы на доставку семян, остальную часть обязан вернуть.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)