Хочу продавать товар из Китая, без документов, подскажите как можно оформить его

Здравствуйте!

Хочу продавать товар из Китая, без документов, подскажите как можно оформить его. Кроссовки, сделаю декларацию, честный знак все как положено. проблема в том , что производства нет. Какой может быть штраф ?

Уточнение от клиента
Дело в том, что их я буду покупать в России, а сам товар с Китая и он без документов
, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

 Правила  маркировки обувных товаров средствами идентификации, утверждены Постановлением  Правительства РФ от 5 июля 2019 г. N 860.

Под импортером Правилами понимается любое юридическое лицо или ИП, которые осуществили ввоз товара на территорию РФ.  Для импортера и не требуется наличие производства.

Правила по ссылке  https://base.garant.ru/72289660/

Ответственность предусмотрен за незаконное использование товарного знака, в административном порядке это ст. 14.10 КоАП РФ

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Либо в гражданском порядке путем предъявления иска правообладателем товарного знака, требовать могут возмещения убытков или   выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей либо  в двукратном размере стоимости товаров (ст.1515 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/44bf2477089f6ece7185aaf3e37bae5ace2954cf/ )