Мне 16 лет и ей 16 лет она написала, что продает интим фотографии я их купил и теперь, горит о том, что пойдет в полицию или скинь 1000 руб, что делать в такой ситуации?

Мне 16 лет и ей 16 лет она написала, что продает интим фотографии я их купил и теперь, горит о том, что пойдет в полицию или скинь 1000 руб, что делать в такой ситуации ?

Уточнение от клиента
Мне очень сильно страшно ответьте пожалуйста.
Уточнение от клиента
Пожалуйста ответьте
Уточнение от клиента
Мне очень сильно стало страшно, что мне делать. Ответьте пожалуйста
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не скидывайте, так и будет просить. Сейчас девушки таким образом зарабатывают. Скажите что сами напишите заявление о вымогательстве.

Статья 163 УК РФ. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Очень страшно было
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В Ваших действиях состав преступления отсутствует, а мошеннице сообщите, что о шантаже и вымогательстве сами напишите заявление в полицию. Впредь будьте бдительны.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Очень страшно было