Могу ли я обратиться к психотеравту за помощью

Могу ли я обратиться к психотеравту за помощью. Мне 17лет. Родители не участвуют в мой жизни

, Сафия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться за медицинской помощью самостоятельно с 15 лет:

2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.http://www.consultant.ru/docum...