Здравствуйте, собираюсь брать авто б/у его продаёт перекупщик(в птс он не вписан, но стоит подпись бывшего владельца) этот перекупщик готов проехать со мной в ГАИ для постановки на учёт

Здравствуйте, собираюсь брать авто б/у его продаёт перекупщик(в птс он не вписан, но стоит подпись бывшего владельца) этот перекупщик готов проехать со мной в ГАИ для постановки на учёт. Я боюсь что когда поставлю её на себя, бывший владелец подаст её в розыск и скажет что ничего не продовал. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо

, Данил, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы правильно рассуждаете, такой вариант теоретически возможен. Необходимо связаться с прошлым владельцем и убедится в том, что это действительно его подпись