Что положено военному по контракту при заключении первого брака

, Артур, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Законом (именно в связи с вступлением в брак) никаких выплат не установлено

При этом военнослужащий имеет право на ежегодную материальную помощь (Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700)

84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее в настоящем разделе — материальная помощь) в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.

На основании рапорта-её можно получить в любое время, при отсутствии рапорта-она выплачивается в декабре.