Так вот в таком случае мне что нибудь угрожает?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня знакомая роботала в табачном магазине и в один день позвала меня к себе на роботу увидеться и я пришёл. И она попросила взять пакет и подождать её на улице и то что она скоро закроется и выйдет. И я вынес и ждал она подошла взяла пакет и мы разошлись и через две недели она уезжала на вокзале и я её хотел проводить. И на вакзале нас задержали полицейские. И выяснилось что в пакете которой я вынес были варованные тавары из этой же табачки и плюс она ещё и денег взяла. Но в участке она призналась и дала показания что я не был в курсе что выношу ворованный товар. И участковый сказал мне чтоб и я дал показания как свидетель и я тоже все рассказал. В конце они сказали что отпускают её и меня но ей нужно было до суда через день приходить в участок но она скрылась и исчезла. Так вот в таком случае мне что нибудь угрожает?

, Адам, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Адам здравствуйте.

Учитывая что делом занимался участковый скорее всего на момент вашего опроса уголовное дело не было возбуждено. Так же на это указывает тот факт, что вашу приятельницу обязали приходить каждый день в участок. Такого обязательства законом не предусмотрено. При указанных вами условиях вам ничего не угрожает. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Адам
Клиент, г. Москва
Спасибо