Или это возможно при покупке второй доли с послелующим выделением доли ребёнку?

Значит ситуация следующая.

Квартира, 2 долевых собственника. У одного из собственников молодая семья(жена, ребёнок), которая и проживает в квартире. Можно ли будет обналичить мат капитал, выделив ребенку долю в квартире. Или это возможно при покупке второй доли с послелующим выделением доли ребёнку?

, Андрей, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Конечно можно, причем как квартиру или дом целиком, так и долю в праве собственности на них. Никаких прямых запретов на подобные сделки в законодательстве нет.