Скажите пожалуйста, физ.лицо может самостоятельно получить данную информацию или только выше стоящие органы могут их запросить при необходимости?

Здравствуйте! Мне необходим биллинг для того чтобы доказать своё местонахождение в определённый момент времени! Скажите пожалуйста, физ.лицо может самостоятельно получить данную информацию или только выше стоящие органы могут их запросить при необходимости?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Елена.

Только правоохранительные органы по решению суда могут получить биллинг. Для этого нужны веские основания: или возбужденное уголовное дело или проведение ОРМ в рамках дела опер учета. В обоих случаях собираются бумаги, которые изучаются судом и принимается решение, которое исполняют операторы сотовой связи.

Все остальные варианты будут незаконны и не будут признаны судом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).