Могу ли я обратиться в суд и добиться снижения ставки и компенсации?

У нас с женой имеется ипотека, мы ее брали в банке возрождения, затем банк Возрождения перешел в банк ВТБ в результате слияния, у нас родился ребенок и мы хотели воспользоваться программой по снижению процентной ставки до 5% при рождении ребенка, обратились в Банк втб(ипотека у них теперь) они сказали, что можно только через рефинансирование, мы подали заявку и нам ее одобрили, прошло 4 месяца, заявка уже анулирована и с нами так договор рефинансирования и не заключили и ставку не снизили. В банке нам ответили: сообщаем, что по информации от сотрудников Ваш договор не был обеспечен закладной, объект приобретался на этапе строительства, и для рефинансирования необходимо было зарегистрировать договор уступки прав по кредитному договору между банком Возрождение и банком ВТБ (ПАО), сотрудники направили соответствующие документы, и ожидают их исполнения. Мы сможем осуществить рефинансирование только после регистрации Договора уступки. Прошло пять месяцев, ставку нам так и не снизили, Сотрудники банка внятно ответить не могут. Могу ли я обратиться в суд и добиться снижения ставки и компенсации? или куда мне обратиться? на горячей линии отправляют в отделение, в отделении говорят, что нами занимается головной офис обращайтесь к ним они находятся в москве, а мы в ростове на дону

, Анатолий Уткин Уткин, г. Ростов-на-Дону
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Снижение ставки по ипотеке. Описание. … Снизьте ставку до 5%. Если у вас есть: Ребенок, родившийся в период с 01.01.2018 по 31.12.2022. Ребенок с инвалидностью, рожденный до 31.12.2022. Ребенок с инвалидностью, рожденный с 01.01.2019 до 31.12.2022 г. (для региона ДФО). … Направьте в банк сканы и фото необходимых документом в одном письме посредством электронной почты. Адреса для отправки. Заемщик, поручитель-супруг/поручитель должны иметь гражданство РФ

Анатолий Уткин Уткин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Зачем вы мне это пишите??? я это и так знаю, вопрос был в другом