Мне пришло сообщение с банка что на мой счёт повешено взыскание или арест по судебному делу о задолженности

Мне пришло сообщение с банка что на мой счёт повешено взыскание или арест по судебному делу о задолженности, но никаких уведомлений я от этого суда не получал, плюс взыскание отправлено с суда другого города, где я не прописан и не зарегистрирован, а взыскатель вообще находится в Новосибирске, пришло сообщение сняли деньги и всё, ни на гос услугах, ни на сайте ФССП никаких данных что у меня есть какие то задолженности отсутствует, что делать подскажите пожалуйста?!

, Илья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Илья

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Если в сообщении банка содержатся реквизиты суда и номер суд.приказа (если нет уточните информацию в банке), вам нужно получить копию суд.приказа в мировом суде (можете направить заявление о выдаче почтой) (если есть возможность, лучше бы и ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подучу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

Поскольку судя по всему суд.приказ направлялся вам по ненадлежащему адресу, срок для подачи возражений вам скорее всего восстановят.

Если это не суд.приказ, в любом случае получать решение и восстанавливать сроки на обжалование.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.