Чем грозит покупка для меня без отказа?

Здравствуйте. Покупаю земельный участок. Выяснилось что он куплен в браке. Супруги разведены очень давно. Нужен ли отказ от бывшего супруга. Чем грозит покупка для меня без отказа?

, Вера, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В целом участок можно купить и без согласия бывшего супруга. Но в ст. 35 указано что для отчуждения имущества при котором требуется гос регистрация, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие второго супруга. Супруг чье согласие не получено имеет право признать сделку недействительно в течении года с момента когда он узнал или должен был узнать о продаже.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо!