Скажите, пожалуйста, как сейчас мне зарегистрировать право на земельный участок?

Здравствуйте!

Получили по договору дарения с сестрой дом с земельным участком. Было это 20 лет назад. Долевая собственность по 1/2.

Сейчас заказали выписки из егрн для продажи.

В выписке на дом всё нормально 1/2 моя и 1/2 сестры, а в выписке на земельный участок меня нет, только сестра - 1/2.

Сестра не родная, не общаемся.

Скажите, пожалуйста, как сейчас мне зарегистрировать право на земельный участок? Дарители давно умели.

Заранее большое спасибо!

, Олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег!

Не видя документы — сложно сказать. Вероятно Вам нужно исправлять реестровую ошибку в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2051 г. 3 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в судебном порядке.

Олег, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Не очень, если честно, понял Вашу мысль.
Какая может быть реестровая ошибка, если документы в Росреестр не подавались, да тогда его и не было.
Из документов есть только договор дарения.
Но всё равно спасибо за ответ.