Муж прописан во Владимирской области, я в Бурятии, а проживаем в Московской области

Нужно развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребёнок ( 4 месяца). Муж прописан во Владимирской области , я в Бурятии, а проживаем в Московской области. В местном суде мне сказали что развод возможен только по месту прописки. Есть ли какое то исключение? Возможности лететь с грудным ребёнком на другой конец страны нет

, Ксана, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лететь никуда не надо. Вы можете направить иск Почтой России.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

если имеется несовершеннолетний ребенок, то на развод подают по месту регистрации ребенка.

если в вашем случае он также зарегистрирован с вами, то обращаться нужно именно в тот суд.

остались вопросы напишите в чате

если я смог помочь поставьте пожалуста (+)