Разве не могу потратить на то, что хочу?

Мне исполнилось 18, на счету 271 тысяча, 171 хочу снять, 100 оставить под проценты, опекун оказывает на меня давление, говорит что не имею права трогать эти деньги, а еще что это счета под опекой и за всё нужно отчитываться, что за бред? Разве не могу потратить на то, что хочу?

, Олеся, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С 18 лет можете тратить деньги как хотите, если Вы не лишены дееспособности