Перекладывается ли на нее эта ноша?

Здравствуйте. Такая ситуация. Моя мама вышла замуж за мужчину с задолжностями. Перекладывается ли на нее эта ноша? Если нет, то почему тогда приставы позвонили и сказали, что придут туда где прописана жена, хотя ее супруг имеет свой дом? Могут ли они арестоваиь имущество, которое принадлежит мне(совершенолетнему сыну) , но на это нет доказательств, ибо все чеки я выкинул?

, Андрей, г. Москва
Елизавета Сулейманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Перекладывается ли на нее эта ноша? Нет, она не отвечает по данному обязательству.

Почему тогда приставы позвонили и сказали, что придут туда где прописана жена, хотя ее супруг имеет свой дом? — По своей личной практике могу предположить, что это были не приставы, а коллекторы (играющие свою роль) или банк, так как приставы не звонят должникам и не предупреждают об арестах. Судебные приставы имеют право забрать совместно нажитое имущество, если личного для закрытия долга не хватает.

Могут ли они арестовать имущество, которое принадлежит мне (совершенолетнему сыну)? — Нет, даже наложить арест на имущество вашей мамы не могут (которое было приобретено до брака)

Есть ли Решение суда о взыскании с нынешнего мужа задолженности? проверить можно на сайте мосгорсуда по ФИО, на сайте ФССП есть задолженность? Судебные приставы-исполнители отправляли постановление?

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться на E-mail: LawyerDefender@ya.ru или WhatsApp +7 (901) 908-8728