Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какая-то надежда наказать этого человека?

Здравствуйте. Отец домогался до меня на протяжении нескольких лет (насколько позволяет утверждать моя память, потому что более ранний возраст я совершенно не помню). Начиная с 12-летнего возраста и до 16 лет. В 16 лет я уехала из дома в общежитие и поэтому контакт сошёл на нет. В 12-14-летнем возрасте домогательства были «серьёзнее», чем в 16-летнем, т.к. я становилась старше и, грубо говоря, умнее. Он всегда манипулировал мной и моей матерью. Жил и живет за ее счёт. Сейчас мне 21 год (!). Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какая-то надежда наказать этого человека? И как? Не имея доказательств, к сожалению. Потому что все его домогательства происходили неожиданно и никаких следов, кроме психологических, они не оставляли. Не знаю стоит ли перечислять, что именно он делал. Помогите, пожалуйста… Я слишком долго молчала, и моя мама слишком долго терпела его тиранию.

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Евгения.

 Пишите заявление в правоохранительные органы. Больше ничего законного не посоветую.