Какая мне от этого польза и как долго может это затягивается у потерпевшего нет уважительных причин

Не евляется в суд потерпевший, я не признаю преступление. Ст 161ч2. Какая мне от этого польза и как долго может это затягивается у потерпевшего нет уважительных причин

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Максим

Без потерпевшего уголовное дело в суде может быть возвращено для дополнительного расследования в порядке ст.237 УПК РФ.

Польза вам почти никакой. Ну за исключением одного — дольше будете на свободе, если суд потом осудит.

Затягиваться может долго. потерпевшего в розыск не объявишь. И искать его особо никто не будет. Так что могут возникнуть предпосылки прекращения дела на следствии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).