Мать девочки хочет, чтоб я и мой сын заплатили 11 тысяч рублей

мой сын дурачился с одноклассником и поднял его на руки, после чего его нога выбивала телефон, у рядом стоящей девочки. Мать девочки хочет, чтоб я и мой сын заплатили 11 тысяч рублей. Кто в этой ситуации прав?

, Николай, г. Уфа
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

За действия ребенка отвечают его родители мать девочки права., лучше возместить, чем ждать заявление от них, потом ребенка на учет поставят, проблем больше.