Косяков, восстановления срока и применения обратной силы закона?

Обжалую адм.штраф за не ношение маски ИП. Суд прошел без моего участия, копию не получала. Узнали вчера от пристава-исполнителя пришло уведомление о возбуждении ИП. Адм. постановление вступило в силу. Обжаловать в каком порядке - как при восстановлении пропущенного срока на обжалование, ссылаясь на ст.30.5 КоАП РФ или же при обжаловании ссылаться на вступившее в силу постановление, и обжаловать только отмену наказания в связи с отменой масочного режима. Просто в самом протоколе есть процессуальные косяки. Или же все написать в одной жалобе, с указанием проц. косяков, восстановления срока и применения обратной силы закона?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вам следует подать жалобу в вышестоящий суд. В жалобе отразить все возможные нарушения закона и ходатайствовать о применении обратной силы.

Суд примет решение в соответствии с законом