Есть земля отца в 2014 приехал сказал что если строить не будем то продаст мол мне это нафиг не надо я продам шантаж кароче

Есть земля отца в 2014 приехал сказал что если строить не будем то продаст мол мне это нафиг не надо я продам шантаж кароче. Договорились что будем но землю оформим на меня сына. Документы сгорели нужно востановить он мне говорил целый год то некогда то сьезди сам бред . 3 года строики дарственой нет досих пор снами давно не живет разведен. Он проживает сейчас там в мини доме который я ему помогал строить 3 года. Говорит что завешание напишет ты строй свой дом но где гарантия что он нескажет как в тот раз мне это нафиг не надо я я продам опять шантажировать будет. Как мне обезопасить строику и вложения помимо дарственной есть варианты выделить долю хотя участок не большой 6 соток или договор может какой заключить об строительстве?

, Александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Заключите хотя бы в соответствии со ст. 22 Земельного кодекса РФ договор аренды с правом строительства жилого дома.

Можно выделить и долю, но только при согласии отца и соответствии образуемого участка требования ст. 11.9 Земельного кодекса РФ.

Александр. для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!