Расходы сына на приобретение автомобиля у отца уменьшают доход сына при дальнейшей перепродаже?

в 2019 году отец продал сыну автомобиль.

в 2021 году сын продал этот автомобиль.

расходы сына на приобретение автомобиля у отца уменьшают доход сына при дальнейшей перепродаже?

, семен, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для зачета расходов на покупку родственные связи продавца и покупателя помешать не могут.

Вам нужно подать налоговую декларацию, приложив к ней оба договора.

семен
Клиент, г. Москва
есть какое-то обоснование изложенной позиции?
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.