Что мне грозит и как лучше сделать?

Здравствуйте я гражданин Казахстана на территории РФ есть родные я занимался гражданством и есть РВП. Работаю в Казахстане есть договор. У мамы сахарный диобет живёт в Казахстане. В городе Тольятти меня остановили на посту гибдд и нашли у меня 0,4 порошка (Меф) Я настоял на проверки меня в наркологии там в моём организме нечего не нашли так как я не употребляю наркотики. Ранее не судим и не привлекался. В деле указанно что я нашёл на улице. Статья - ч.1 ст. 228 ук рф приобретение и хранение без цели сбыта. Что мне грозит и как лучше сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

          Здравствуйте Дмитрий!

          Статья 2 Федерального закона №115 «О правовом положении иностранных граждан», иностранным гражданином признается физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства иностранного государства, а в соответствии с ч. 3 ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации. Таким образом, иностранные граждане несут уголовную ответственность за все преступления, предусмотренные УК РФ.

          Часть 1 статьи 228 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере и устанавливает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительных работ на срок до двух лет,  ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

          Ну вот, что Вам грозит мы разобрали, а что делать? Советую обратиться к адвокату, который Вам обязательно поможет. Удачи! С уважением, ПББ.