Если мне придёт зарплата, ее у меня тоже арестуют или нет?

Умер отец, осталась квартира с долгом за коммуналку, которую он не платил. Сейчас у меня арестовали деньги с карты и кредитного счёта, определенную сумму. Если мне придёт зарплата, ее у меня тоже арестуют или нет? И как быть с арестом кредитного счёта

  • CEABB44F-36C6-4B1B-A290-F125C19FA8BF
    .png
, Лидия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Да, судебные приставы имеют право обратить взыскание по долгам на все указанные в законе виды доходов должника — зарплата не является исключением, но важно помнить, что есть ограничения по закону — списать могут не более 50% от последней заработной платы, можно подать заявление о необходимости оставить в пользовании должника сумму не менее прожиточного минимума по соответствующему региону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!