Не пришло по почте решение суда о разводе.РЕШЕНИЕ вынесено месяц на зад

не пришло по почте решение суда о разводе .РЕШЕНИЕ вынесено месяц на зад. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Сергей!

Для получения судебного решения участвующим в деле сторонам нужно или обратиться за ним в суд самостоятельно, или дождаться, когда оно будет выслано судом по истечении 5-ти дней после оглашения

Если одна из сторон по делу не смогла своевременно получить копию решения суда, то сделать это можно дистанционно, находясь в другом городе или даже регионе. Для этого на имя выносившего вердикт судьи надо написать заявление и просить у него выслать письменную копию на конкретный адрес заказным письмом с уведомлением. В заявлении указывается номер судебного дела, дата вынесения решения, ФИО судьи. Без заверенной у нотариуса копии паспорта получить копию судебного решения дистанционно не получится. Чтобы не затягивать процесс, лучше перед подачей заявления позвонить помощнику мирового судьи, который рассматривал иск о разводе, и уточнить у него в какой форме лучше написать заявление, какие документы к нему приложить.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв