Я направил притензию в ргс с просьбой выплатить деньги вместо ремонта тк СТОА которую они предложили сплошные неготивный отзыв и СТОА они предложили только одну Пришёл отказ что делать

, Олег, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вам нужно готовить исковое заявление в суд.

Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться!

Согласно действующему законодательству ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, установлен «приоритет» натуральной формы страхового возмещения (ремонт на СТОА по направлению страховщика) над денежной (страховая выплата).

Это значит, что «по умолчанию» определена натуральная форма страхового возмещения. Денежная форма возможна только в случаях, перечисленных в пункте 16.1 статьи 12 Закона об ОСАГО).

Однако в случае уклонения СТОА от производства ремонта Вы также имеете право требовать изменения формы страхового возмещения на денежную.

__________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.