Если не закрыть ООО и оставить долги по бюджетным платежам, какие последствия могут быть?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Просто так избавиться от долгов не получится. Закрыть фирму также можно только с размещения налоговой, Э в противный случае придется пройти процедуру банкротства.

Вот ссылка на подробное описание проблем связанных с данным вопросом: https://1c-wiseadvice.ru/company/blog/likvidatsiya-ooo-s-dolgami-po-nalogam/

Обычно ликвидация ООО с долгами – это сложная юридическая процедура, которую провести быстро не получится. Длительность зависит от того, каким способом вы проводите ликвидацию.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня нет долгов перед контрагентами, только перед налоговой! Если закрою все счета и остальное пущу на самотек?

Тогда как с физ.лица взыскать не смогут после ликвидации.