Хочу вернуть деньги за оплаченные онлайн курсы

Добрый день. Проблема следующая. Хочу вернуть деньги за оплаченные онлайн курсы. Курсы не проходила.

, Ирина, г. Волгоград
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина.

В порядке ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» вы можете в любой момент отказаться от услуги и рассчитывать на возврат уплаченной денежной суммы за минусом фактически понесенных расходов Исполнителем.

Для этого необходимо направить в адрес Исполнителя уведомление об отказе от услуги с требованием возврата оплаченных денежных средств. Если договором не предусмотрен порядок и сроки возврата денежных средств, то в порядке ст. 314 ГК РФ Исполнитель должен в течении 7-ми дней вернуть оплаченные денежные средства.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр