Я собираюсь выйти замуж.До брака я купила квартиру на фомилию Бугаева.Если выйду замуж фомилия будет

Я собираюсь выйти замуж.До брака я купила квартиру на фомилию Бугаева.Если выйду замуж фомилия будет Мухина.после брака муж будет еметь право на квартиру или нет никогда.У меня от пераого брака сын ему 27 лет. С мухиным мы живем в грожданском браке

18 лет. Родился сын ему 14 лет.На семейный копитал я помогла родителям купить благоустроен.квартиру в долях 1/3 Я и 2 сына. Мухин признал отцовства он имеет на эту квартиру или нет. Как быть я боюсь чтоб дети не остались ни счем сейчас всякое бывает а нашей жизни вот хочу зарание их обезопасить. Темболее младший ребенок инвалид детства.

, Антонина, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Антонина!

Нет, муж не будет иметь прав на эту квартиру, так как приобретена она до брака, то есть расчет по ней проведен не из общих средств супругов, а за счет средств одного из супругов и до брака.

Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу
супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой
деятельности, предпринимательской деятельности и результатов
интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также
иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения
(суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в
связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного
повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются
также приобретенные за счет общих доходов супруговдвижимые и недвижимые
вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов
внесены денежные средства.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв