Причина в практически полном совпадении ФИО реального должника и ФИО моего отца, разница в регионе проживания

Здравствуйте! Приставы уже третий раз ошибочно блокируют и списывают деньги со счета отца. Причина в практически полном совпадении ФИО реального должника и ФИО моего отца, разница в регионе проживания. Для решения проблемы при первых двух ситуациях обращались с обращением к приставам. Предоставляли требуемые документы. Но ситуация снова повторяется. Куда можно обратиться, может в суд или куда-то в ФССП, чтобы эти ошибочные списания прекратить?

, Анна, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь с жалобой к главному судебному приставу Вашего региона. Если не подействует Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда, а также % за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!