21.03 Истцом подано ходатайство об отложении заседания в связи с отсутствием необходимых сведений, которые Истец запросил у Ответчика, ходатайство судом не рассмотрено

Интересует следующее. Представителем истца является Генеральный директор. Судебное заседание назначено на 28.03. Однако генеральный директор задерживается в командировке и не успевает приехать.

21.03 Истцом подано ходатайство об отложении заседания в связи с отсутствием необходимых сведений, которые Истец запросил у Ответчика, ходатайство судом не рассмотрено. Может ли (Истец) компания выдать доверенность физическому лицу с юридическим образованием и этот человек подаст ходатайство на участие в онлайн заседании и будет представителем всего одно заседание?

Большое спасибо за помощь.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Ирина!

Да, так можно поступить.

Обратите внимание.

Доверенность от имени организации подписывает ее руководитель.
Необходимо поставить печать.
В документе обязательно нужно указать полные реквизиты представителя — Ф.И.О., его адрес регистрации, паспортные данные. Если хотите, что представитель действовал только по этому делу и на определённый срок, укажите это в доверенности. (номер дела и дату).

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв