Это получается что дочь может остаться без аоиментов?

Добрый день. У меня были приостоновленны алименты, и приказ хранился на руках. Настал момент, когда нужно было подать на развод и алименты. Но тут случилось неприятность, оставила приказ на тумбочке и вышла, собака его порвала. Обратилась на свой участок приставов. Там дали заполнить заявление и сказали , что пройдет суд и еще супруг может обжаловать. Это получается что дочь может остаться без аоиментов?

, Елена, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Елена. Вы самостоятельно либо судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд о выдаче  дубликата судебного приказа в соответствии с положениями ст. 430 Гражданского процессуального кодекса РФ. После его получения и предъявления к исполнению, взысканию будет подлежать также и сумма задолженности по невыплаченным алиментам. Надеюсь, что данная информация помогла в Вам в решении Вашего вопроса.