Есть ли другие риски уголовной ответственности или больших штрафов в этой истории?

Мне 30 лет, в прошлом гражданин Казахстана, сейчас получил гражданство РФ. Явился в военкомат для постановки на воинский учет, отправили проходить медкомиссию и сказали, что после нужно будет пройти сборы.

При прохождении медкомиссии мне не поставили последнюю печать, так как не было расшифровки с казахского военкомата, по какой причине я не служил там. Российский военкомат отправил запрос, ответ пришел спустя 3 месяца.

Расшифровка пришла только что. Вопроса 2:

1. Будет ли мне штраф или другая ответственность за то, что я фактически не прошел медкомиссию в 2 недельный срок?

2. Могу ли я не ставить печать о прохождении медкомиссии, чтобы меня не забрали на сборы?

3. Есть ли другие риски уголовной ответственности или больших штрафов в этой истории?

, Юра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут