Купили дом на маткапитал, пристав наложил арест на дом, нас пять дольщиков я, муж и трое детей, можем ли мы прописаться в этом доме

купили дом на маткапитал, пристав наложил арест на дом, нас пять дольщиков я , муж и трое детей, можем ли мы прописаться в этом доме

, юлия, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. Необходимо посмотреть в постановлении судебного пристава суть принятых мер. Чаще всего запрет касается только регистрационных действий с недвижимостью, чтобы ее невозможно было продать, подарить и т.п. Если запрет связан с регистрацией в жилом помещении, то в постановлении будет прямо на это указано.