Добрый день, такая ситуация жена прописана в частном доме у бабушки вместе с маленьким ребенком(5лет), бабушка

Добрый день , такая ситуация жена прописана в частном доме у бабушки вместе с маленьким ребенком(5лет) , бабушка умерла месяц назад есть долги по жкх, жена не является владецем доли только прописана и даже там не проживает, по наследству так же не чего не перешло а перешло детям бабушки они же теперь и собственники, вопрос могут ли требовать с нее погашения долга за жкх и может ли быть наложен арест приставами на ее карту

, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Долг она может оплатить только за себя если не платила, за бабушку платить не обязана, это должны наследники. Приставы могут наложить арест на счета и карты.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.