Скажите если я пишу отказ и сособственник не продаёт в течение какого-то времени свою долю

Доброго дня. Скажите если я пишу отказ и сособственник не продаёт в течение какого-то времени свою долю. А у меня появляются деньги чтобы выкупить эту долю, как я могу восстановить свое преимущественное право покупки? Какое время по закону действует мой отказ и легитимен ли он в простой письменной форме, не заверенной у нотариуса?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! На принятие решения даётся 30 дней с момента поучения предложения о выкупе. По второму вопросу — да.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.