В уведомлении о заключении трудового договора можно указывать адрес адрес места осуществления трудовой деятельности адрес нежилого помещения?

Здравствуйте. Работодатель ИП зарегистрирован в другом регионе осуществляет деятельность в Москве. В собственности нежилое помещение в Москве. Принимает на работу граждан Киргизии. В уведомлении о заключении трудового договора можно указывать адрес адрес места осуществления трудовой деятельности адрес нежилого помещения?

, Светлана, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Светлана!

Порядок и формы уведомлений о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами регулируются Приказом МВД №536 от 30 июля 2020 года. Согласно п.2 данного приказа, нужно направлять такие уведомления в территориальный орган МВД, на территории которого иностранный гражданин осуществляет свою трудовую деятельность. У Вас в любом случае это будет город Москва.

В данном приказе есть форма уведомления для МВД, это Приложение №7. В п.3.4 Приложения №7 есть графа об адресе места осуществления трудовой деятельности. Что там указывать? По-моему мнению, достаточно указать город Москва, без конкретизации адреса, потому что во-первых, особых рекомендаций к указанию точного адреса осуществления трудовой деятельности в Приказе МВД №536 нет, а во-вторых, Трудовой Кодекс РФ так же не конкретизирует понятие «место работы», его указание не является обязательным условием трудового договора.