По решению Суда, а какого суда то, если я там даже не была, то есть без моего ведома

Здравствуйте! Борюсь с Микрозаймами. В одном мфо у меня просрочка больше полу года. Не плачу, тақ қақ не работаю. Бола займ онлайн, следовательно подпись тоже электронная. Вчера пришло уведомление об аресте и взыскание счетов. Сняли 100% взыскание. Посление деньги. По решению Суда, а какого суда то, если я там даже не была, то есть без моего ведома.

  • Screenshot_20220324_002910_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Клиент

В отношении вас был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон и без проведения судебного заседания.

Вы вправе направить в суд возражения относительно исполнения суд. приказа, на основании которых суд отменит суд.приказ. После чего вы будете вправе просить о повороте решения и вернуть деньги.

Но после отмены суд.приказа взыскатель вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

Если вы хотите отменить суд.приказ, вам нужно получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще). Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подучу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

Подать возражения нужно  в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.