Девушка 16 лет получает пенсию по потери отца заканчивает 9 класс дальше поступать пока не планирует будут ли ей дальше выплачивать пенсию?

, Ярослав, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Ярослав!

Пенсию по потере кормильца можно получать до 18 лет. Если после 18 лет человек продолжает учиться на очной программе в колледже или вузе, то пенсию можно получать до 23 лет.

Также Вы теряете возможность получения пенсии по потере кормильца при трудоустройстве. Отчисления отменяют с 1-го числа месяца, следующего за месяцем устройства на работу (если вы начали работать с 15 сентября, за этот месяц вы еще получите выплаты, а за октябрь уже нет).

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/journal/pensiya-po-potere-kormilca/

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв