При следовании в командировку проводился расчёт за гсм наличным м безналичным расчётом, чеки выдаваемые терминалами безналичной оплаты до этого года не требовали

Добрый день! При следовании в командировку проводился расчёт за гсм наличным м безналичным расчётом, чеки выдаваемые терминалами безналичной оплаты до этого года не требовали. Естественно данные чеки не брались, теперь неожиданно срочно они понадобились. Требуют подтверждения данных операций за прошлый год и нынешний год. Бухгалтерия не предупреждала об обязательном предоставлении данных чеков. Требуют предоставить движение средств по карте, карта личная, на сколько это правомерно

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Предоставление чеков по затратам это законное требование. Вы можете предоставить не выписку — а именно справки по каждой оплате за гсм. и.т.д.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.