Могу ли я ездить оформив осаго на себя и собст

Купил авто у перекупа по дкп.подпись хоз есть стс есть госномера есть.птс нет.как мне без хоз.восстановить птс.связи сней нет .могу ли я ездить оформив осаго на себя и собст.кого вписать ее или себя

, Дима, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Да, вы можете ездить на автомобиле, но вы нарушаете законодательство о регистрации ТС. Поэтому, обратитесь в органы ГИБДД за получением дубликата ПТС и поставьте на учет. Если Вам откажут, обращайтесь в суд. Правда на Вашей стороне! Хорошего дня!