Как предупредить милицию о его шантаже запугивании

Здравствуйте! Пишу уже второй раз .

Ситуация такая , имею дом в собственности. Никто не прописан. Я проживаю в другом городе , дом в селе.

Брат живет с мамой которая его полностью содержит. Он в кредитах, платит она. Часто бывает в деревне где мой дом. Раньше жил у моей соседки как пара. Расстались они. Приезжает к ней устраивают пьянку ночью она его гонет к маме обратно . в моем доме этой зимой разбил пластиковые окна 2 . залез пьяный незнаю зачем. Шантажирует маму что спалит мой дом, а там еще 3 квартиры. Запугивает ее что еще выбьет окна и двери. Вообщем творит дела. Мне в лицо не говорит все через нее делает.

Его вещей в доме нет, специально ее шантажирует этим. Окна она вставила мне. У меня был большой стресс после того как разбил. Ненавидит мать , говорит быстрее умри итд. Она боится его очень не заявляет в милицию. Мне не дает написать заявление . так как сразу ее убьет. Мама говорит что никакая милиция ему не поможет, мол он сам кого хочешь прибьет. Он знает что она не заявит на него. Вчера приехал с деревни выпивший начал ее бить бутылкой пластиковой с водой. Мама порядочная не пьет не курит. Живет она в страхе. Я быстрее начала там ремонт на свои копейки, думаю проводку провести, обои наклеить. Денег нет особо. Купила пару каминов телевизор .

Теперь еще больше переживаю залезет все разобьет. Незнаю что делать.

Как предупредить милицию о его шантаже запугивании. Можно ли вызвать наряд если он есть в селе, на случай его намерения разбить окна или еще что то. Вообщем что делать незнаю.

Конечно из за нее я не пишу заявление, потому что знаю что он ее убьет. Вообщем как быть и кого предупредить и как вообще себя вести подскажите пожалуйста.

Уточнение от клиента
Начала быстрее ремонт так как незнаю что делать. Думаю может людей после ремонта запустить жить бесплатно, только за электричество брать.
Вообщем голова кругом. Так он и при людях разобьет все
, Анна, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, пишите заявление в полицию обо всем что произошло и обо всем, что может произойти. Возможно это его немного остановит. Если же это оставить как есть, будет только хуже

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое, так и сделаю