Здравствуйте, может ли мама выселить свою дочь и её семью выписать из квартиры?

Здравствуйте, может ли мама выселить свою дочь и её семью выписать из квартиры? Квартира не приватизирована.

Квартира давалась ещё в 80-х годах на руках у мамы есть ордер . Мама не проживает в квартире . Прописано на данное время 4 человека.

А дочь ещё взяла под опеку 2 несовершеннолетних детей не спросив об этом маму, хотя мама против.

Она хочет привотезировать квартиру , но дочь не даёт своё согласие на приватизацию. Ключи так же забрала и не даёт маме.

Как быть в такой ситуации?

, Валентина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Давайте разберёмся более детально. Уточните: 1. Кто зарегистрирован по месту жительства в данном жилом помещении в настоящее время? 2. Кто фактически там проживает? 3. Задолженность за ЖКУ имеется? 4. Сколько комнат в квартире? 5. Каким образом они чинят препятствие в доступе в квартиру. Ситуация не простая и для ответа и рекомендаций необходимо больше информации. Проживать имеют право те к то там зарегистрирован.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.