А также что означает вот это регулирование?

У меня вопрос по поводу закона № 115-ФЗ — о противодействии отмыванию денег и терроризму.

В 2021 году были приняты поправки или дополнения, не знаю как правильно.

Вообщем, там сказано, что подозрительными считаются операции

«Большие объемы списаний и зачислений — более 100 000 Р в день или 1 000 000 Р в месяц.»

Это на выбор или как?

Например в течении месяца есть зачисления на счёт физ лица например 80-90 тысяч каждый день / через день.

И они превысили миллион , это считается подозрительной операцией у физического лица? Или же не больше 100 тысяч рублей в день и миллиона в месяц?

А также что означает вот это регулирование?

«У разных клиентов-физлиц совпадает информация об устройстве для интернет-банка.»

в этом же законе.

, Bogdan, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени Богдан.

 Все это направлено для двух целей — борьбы с терроризмом и мошенниками. Операции ставятся на контроль, анализируются службами и принимаются меры.

Если вы не террорист и не мошенник, не беспокойтесь.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Нормы Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Закон № 115-ФЗ) ежегодно корректируются. Только в 2020 году было принято 9 нормативных правовых актов, вносящих изменения в его отдельные статьи. Причем срок начала действия большинства принятых в прошлом году поправок датируется январем 2021 года. Некоторые из них вступили в силу с начала месяца, другие – с 10 января, а остальные начнут действовать с 30 января. Самым масштабным в плане поправок можно признать Федеральный…